В Таиланде перевернулся рейсовый междугородний автобус, 40 человек пострадали

733 просмотров
0
Четверг, 23 Апр 2015, 11:36

Сорок человек пострадали, из них 13 получили серьезные ранения, в результате аварии рейсового междугороднего автобуса в провинции Бурирам на северо-востоке Таиланда, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на интернет-версию газеты "Кхом Чат Лык".

Двое из тринадцати раненых — дети в возрасте до пяти лет. Всех пострадавших в ДТП, которое произошло около двух часов ночи (01.00 по времени Астаны), доставили с места происшествия в больницы провинции Бурирам. Шестеро, получившие наиболее тяжелые травмы, находятся сейчас в отделениях интенсивной терапии двух больниц, сообщает издание.

Пассажирам, получившим легкие ушибы и порезы, была оказана медицинская помощь на месте происшествия, после чего местные власти разместили их на ночлег в зале собраний районной администрации.

Автобус выполнял рейс Бангкок — Убон Ратчатхани (город и провинциальный центр на северо-восточной границе Таиланда). По словам водителя, которого допросила местная полиция, авария произошла на ремонтируемом участке дороги в сильный ливень. Автобус заехал колесом на строящуюся эстакаду, дважды перевернулся и упал в кювет. Спасателям пришлось вырезать часть кузова автобуса, чтобы добраться до наиболее пострадавших пассажиров, пишет газета.

Никаких сведений о наличии иностранцев в автобусе, который ходит по маршруту, далекому от туристических зон, газета не сообщает.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента