Полиция Малайзии располагает данными о том, что 119 граждан страны причастны к деятельности ИГ

954 просмотров
0
Среда, 15 Апр 2015, 13:12

Полиция Малайзии располагает данными о причастности 119 граждан страны к деятельности экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщил замминистра внутренних дел Джафар Ван Джунайди, передает ТАСС.

По его словам, правоохранительные органы уже задержали 60 человек из этого списка, еще 10 - были уничтожены. По последним данным, 46 граждан, подозреваемых в связях с ИГ, находятся в Сирии.

Замглавы ведомства также отметил, что в розыск были объявлены три человека, недавно вернувшиеся из Сирии и имеющие связи с исламистами.

Представитель МВД также подчеркнул, что установлено тесное взаимодействие с управлением по делам коммуникаций и мультимедиа для предотвращения распространения идей ИГ в интернете, в том числе в социальных медиа.

Ранее сообщалось об обнаружении в Малайзии примерно 500 действующих личных страниц в социальной сети Facebook, которые использовались для вербовки боевиков.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек