Польские власти еще не решили, давать ли российским байкерам разрешение проехать через территорию республики

993 просмотров
0
Вторник, 14 Апр 2015, 15:36

Польские власти обсуждают, можно ли разрешить членам всероссийского мотоклуба "Ночные волки" проехать через территорию республики в ходе посвященного 70-летию Победы пробега по маршруту Москва - Берлин. Об этом заявил во вторник в эфире местного телевидения заместитель министра иностранных дел республики Рафал Тшасковский, передает ТАСС.

"Мы серьезно трактуем этот вопрос. Ведутся переговоры, чтобы решить, какие должны быть критерии для того, чтобы позволить этим людям въехать в Польшу", - сказал представитель МИД. Он также указал на необходимость обеспечения полицией безопасности пробега в том случае, если он состоится.

По словам Тшасковского, проезд мотоциклистов через территорию Польши стоит под вопросом. "Мы со своей стороны сделали все, что могли, проверили, запрашивали ли лидеры пробега польские визы. Оказалось, что нет", - отметил он.

"Теперь пограничная охрана в момент, когда появятся люди, которые ведут себя агрессивно, или с агрессивными транспарантами, имеет право принять решение, впускать их в Польшу или нет", - добавил Тшасковский, подчеркнув, что действия пограничников будут "адекватны тому, что произойдет".

Мотопробег в честь 70-летия Великой Победы по маршруту Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Таргау - Карлсхорст - Берлин планируется с 25 апреля по 9 мая.

Ранее польские байкеры уже пригрозили не пустить российских мотоциклистов на территорию республики. Президент мотоклуба "Ночные Волки" Александр Залдостанов (Хирург) в свою очередь заявил, что это не повлияет на планы организации.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай