Один из главарей ИГ убит в Ираке

775 просмотров
0
Понедельник, 13 Апр 2015, 13:36

В Ираке убит один из главарей террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), известный под именем Абу Мариа, сообщил в понедельник иранский государственный телеканал IRIB, передает ТАСС.

По его данным, террорист был убит к северо-востоку от города Тикрита в ходе операции по зачистке от остатков банд экстремистов, которую проводили вооруженные силы Ирака. Операция проводилась на основе полученных данных иракской разведки. Были также уничтожены несколько помощников главаря.

Абу Мариа, как утверждает IRIB, был самопровозглашенным "губернатором" двух районов в провинции Салах-эд-Дин от "Исламского государства".

В марте регулярные части иракской армии, поддержанные силами суннитского и шиитского ополчения, установили полный контроль над Тикритом, освободив город от оккупировавших его террористов ИГ. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек