Полиция Турции задержала 13 предполагаемых сообщников террористки, бросившей гранату возле УБ

744 просмотров
0
Четверг, 02 Апр 2015, 10:24

Женщина, устроившая нападение на стражей порядка возле Управления безопасности (УБ) Стамбула, могла быть причастна к обстрелу полицейской машины, совершенному в январе на площади Таксим. Как сообщило ТАСС с ссылкой на агентство Dogan , уже задержаны 13 человек, среди которых могут быть сообщники уничтоженной террористки.

30 января Элиф Султан Калсен открыла огонь по патрульной полицейской машине. Она использовала автомат кустарного производства и пистолет. Стражи порядка тогда не пострадали, а террористке удалось скрыться. Застреленной 1 апреля нападавшей может оказаться именно Калсен. Эту версию отрабатывает следствие, пытаясь установить личность погибшей по отпечаткам пальцев.

По уточненным данным, в результате нападения на УБ легкие ранения получили два полицейских, которые в момент атаки выходили на улицу. Они открыли огонь на поражение после того, как женщина бросила в их сторону гранату. Согласно сведениям УБ, "у нападавшей при себе был автомат, две ручные гранаты и пистолет".

Ранее появилась информация о сообщнике террористки, который скрылся, получив ранение, но был пойман. В то же время, на данный момент установлено, что нападение женщина совершила в одиночку. Арестованный мог быть из числа находившихся неподалеку студентов, пришедших к зданию УБ поддержать попавших в полицию знакомых, которые участвовали в одной из недавних манифестаций в городе. Эти лица были задержаны после нападения. Всего под стражу попали 13 человек. Очевидцы атаки заявили, что у террористки могло быть до четырех сообщников, которые непосредственно не участвовали в нападении, но осуществляли координацию. Не исключено, что эти лица смешались с группой студентов.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента