СНГ просит Украину остаться

955 просмотров
0
Пятница, 04 Апр 2014, 00:00

Украина тесно связана миллионами уз - экономических, гуманитарных, родственных, людских - с другими странами Содружества

Министры иностранных дел стран-членов СНГ выразили надежду на то, что Украина останется членом Содружества независимых государств. Об это заявилпредседатель исполкома организации Сергей Лебедев в пятницу на пресс-конференции в Москве.

«Все выражали надежду, что Украина, несмотря на некоторые заявления, звучащие сейчас в Киеве, останется членом Содружества независимых государств, поскольку это отвечает интересам украинского народа, интересам государства Украина, тесно связаны миллионами уз - экономических гуманитарных, родственных, людских - с другими странами Содружества», - подчеркнул Лебедев.

По его словам, СНГ надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в Украине.

«Выступавшие члены Совета министров иностранных дел высказывались за скорейшую стабилизацию обстановки в Украине, за продолжение многостороннего диалога, чтобы содействовать решению тех проблем, с которыми столкнулась Украина в последний год», - подчеркнул Лебедев.

 

Напомним, что 19 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что Украина начинает процесс выхода из СНГ. Ранее Киев объявил об отказе от дальнейшего председательства в СНГ в 2014 году.

Источник:segodnya

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд