Коалиция государств Персидского залива наносит авиаудары по повстанцам в Йемене

771 просмотров
0
Пятница, 27 Мар 2015, 10:48

Силы международной коалиции продолжают наносить удары по позициям повстанцев в Йемене, в основном авиаударам подвергается Сана и провинция Саада на севере страны, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на арабские СМИ, передает РИА Новости.

"Авиаудары международной коалиции по Сане продолжаются, войска ПВО стараются отразить атаку, но это результатов не приносит" — говорится в сообщении.

Также сообщается, что хуситы передислоцируют военную технику в провинции Саада во избежание попадания её под бомбежки. Авиаударам подверглись также войска ПВО на западе страны — в провинции Аль Ходейда.

В это время, различные арабские СМИ передают сообщения о наступлении племенных вооруженных формировании в провинциях Маариб и Аль Далее на позиции хуситов.

В Йемене проходит международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана