Поселок Усть-Камчатск засыпало вулканическим пеплом

886 просмотров
0
Вторник, 17 Мар 2015, 11:12

Пеплом от извержения вулкана Шивелуч засыпало во вторник поселок Усть-Камчатск, в котором проживают почти 5 тыс. человек. Угрозы для населения нет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Камчатскому краю.

"В поселке Усть-Камчатск в результате пеплового выброса на вулкане Шивелуч было зафиксировано незначительное выпадение пепла. Толщина пеплового слоя составила до 1 миллиметра", - говорится в сообщении.

Специалистами МЧС проведен подворовый обход населения, а также осмотр окрестностей населенного пункта.

"Социального напряжения среди населения нет. Все учреждения и предприятия поселка Усть-Камчатск работают в штатном режиме", - сообщила пресс-служба.

О пеплопаде оповещены организации, осуществляющие туристическую деятельность, а также службы, ответственные за обеспечение воздушных перевозок. Извержению вулкана Шивелуч присвоен оранжевый код авиационной опасности. Также туристам рекомендовано не посещать район другого вулкана - Ключевской.

"В непосредственной близости от исполина может наблюдаться превышение предельно допустимой концентрации газа при парогазовых выбросах. Кроме того, есть вероятность попасть в пеплопад, что может привести к аллергическим реакциям", - сообщил главк МЧС.

Ранее ТАСС сообщал, что вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до 7 км над уровнем моря. Шлейф протянулся на 132 км в юго-восточном направлении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе