Международной коалиции пока не удалось уничтожить главарей «Исламского государства»

917 просмотров
0
Суббота, 14 Мар 2015, 13:03

Международной коалиции пока не удалось уничтожить главарей «Исламского государства», сообщает ТАСС.

«Антитеррористическая коалиция уничтожила тысячи рядовых боевиков и полевых командиров группировки «Исламское государство», однако «верхушка террористической организации осталась нетронутой», вопреки заявлениям американских властей. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на представителей ВС и разведки США», - говорится в публикации в субботу.

По данным силовых структур, в результате авианалетов коалиции были ликвидированы полевые командиры, «но ИГ им быстро нашло замену».

«Данные разведки не подтверждают уничтожения половины главарей ИГ», - приводит Bloomberg слова своих военных источников. Их сведения отличаются от информации, распространенной администрацией США. Так, в прошлом месяце отставной генерал Джон Аллен, назначенный Белым домом координатором по вопросам взаимодействия США с другими странами в борьбе с ИГ, заявил, что половина верхушки группировки уничтожена. Американский госсекретарь Джон Керри также докладывал об успешных операциях коалиции на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале.

При этом официальный представитель центрального командования ВС США капитан Джон Мур также опроверг высказывания Керри о ликвидации 50% верхушки ИГ. «В настоящее время мы не располагаем процентными величинами по этой статистике», - цитирует Bloomberg военнослужащего.

«Ложь о наших достижениях в антитеррористических операциях играет только на руку ИГ», - приводит агентство в заключении слова одного из американских экспертов по экстремистам.

 

 

 

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером