Чехия не продлила визы трем российским дипломатам, заподозренным в шпионаже

989 просмотров
0
Четверг, 12 Мар 2015, 17:36

Москва в ответ на инцидент с российскими дипломатами в Чехии запретила пребывание в РФ одного чешского дипломата и не пустила второго, сообщило в четверг республиканское радио Чехии, передает РИА Новости.

По данным СМИ, Чехия заподозрила в шпионаже трех российских дипломатов, в результате чего они вынуждены были уехать после непродления им разрешения на пребывание в стране.

"Россия отреагировала ответом по отношению к двум сотрудникам чешского посольства в Москве. Первый из них работал в чешском посольстве Москве, второй — туда направлялся. И хотя они не были ни в чем обвинены, русские власти запретили им продолжить пребывание в России или приезд в Москву, тоже посредством непродления виз в отношении сотрудников посольства в Москве", — говорится в сообщении радио со ссылкой на источник.

Чешский МИД, по сообщению радио, отказывается как-либо комментировать ситуацию, поскольку это могло бы оказать влияние на аккредитацию дипломатов, призванных заменить двух своих предшественников в чешском посольстве в Москве.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай