Русское порно на фоне пирамид расследуют власти Египта

2119 просмотров
0
Понедельник, 09 Мар 2015, 16:24

Египетские власти расследуют обстоятельства, при которых предположительно русскоговорящие туристы могли снять видео порнографического характера на фоне знаменитых пирамид в Гизе.

10-минутный видеоролик появился в интернете еще в 2014 году, но лишь сейчас привлек внимание общественности, после того как местная газета Al Masry Al Youm опубликовала несколько скриншотов.

"Кто-то незаконным способом снял в непосредственной близости от пирамид порнографические сцены", - говорится в заявлении министра исторического наследия Мамду аль-Дамати.

Как пишут местные СМИ, в ролике показана "европейская порнозвезда", которая ходит мимо пирамид и Большого Сфинкса, то и дело обнажая грудь. Видеоролик завершается порнографическими сценами с участием девушки и фотографа.

По информации египетской газеты, видео было выложено на нескольких порносайтах.

Ролик возмутил консервативных мусульман в Египте, которые потребовали принять меры и расследовать скандальный инцидент.

Сексуальные скандалы в популярных для туристов местах случаются не впервые.

В феврале власти Камбоджи задержали двух туристок из США за фотосессию в обнаженном виде в храмовом комплексе Ангкор Ват.

В марте прошлого года власти Перу задержали сразу несколько туристов из Канады, США и Австралии, которые фотографировались голыми на территории древнего города инков Мачу-Пикчу. Впоследствии оказалось, что последователи "голого туризма" ведут блоги или собираются в группы на Фейсбуке, где обмениваются получившимися фотографиями.

Министерство культуры Перу поместило на обратной стороне билетов в Мачу-Пикчу предупреждение о недопустимости раздевания в публичных местах.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай