Похищенный в 2013 году иранский дипломат освобожден и вернулся на родину

1053 просмотров
0
Четверг, 05 Мар 2015, 13:36

Иранский дипломат Нурахмад Никбахт, похищенный в июле 2013 года в столице Йемена Сане, освобожден и вернулся на родину, передает РИА Новости.

В конце января 2014 года спутниковый телеканал Sky News Arabia сообщил, что полиция обнаружила обезглавленное тело похищенного иранского дипломата в провинции Маареб в центральной части страны. Впоследствии оказалось, что Никбахт жив.

На опубликованных в четверг видеокадрах телеканала Press TV Нурахмад Никбахт выходит с трапа самолета в Тегеране. В его освобождении принимали участие правоохранительные органы Йемена и Ирана, а также местные политики, говорится в сообщении.

За последние несколько лет в Йемене участились случаи захвата иностранцев местными племенами. Как правило, похищенных людей освобождают за денежный выкуп. Вместе с тем, в последнее время зафиксированы случаи захвата иностранцев экстремистами из местной ячейки "Аль-Каиды", выдвигающими политические требования.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе