МИД Северной Кореи: КНДР готова к любому виду войны с США

809 просмотров
0
Понедельник, 02 Мар 2015, 14:24

В КНДР считают начавшиеся американо-южнокорейские военные маневры Key Resolve и Foal Eagle "агрессивной акцией в рамках стратегии США, направленной на свержение социального строя народной республики", передает ТАСС.

С таким заявлением выступил представитель министерства иностранных дел республики.

Дипломат предупредил, что "в ответ на малейшую провокацию со стороны США (в ходе этих учений) КНДР готова развернуть великую войну за воссоединение родины". В заявлении отмечается, что путем военного давления США "стремятся лишить КНДР возможности сконцентрировать внимание на экономическом строительстве и повышении благосостояния ее народа, а также не допустить нормализации отношений между Севером и Югом Корейского полуострова".

С этой целью, указывается в заявлении власти США "создают напряженную обстановку на Корейском полуострове, чтобы оправдать наращивание американского военного потенциала во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Представитель МИД напомнил, что в этом году КНДР заявила о готовности ввести мораторий на ядерные испытания в обмен на временный отказ США и Республики Корея (РК) от регулярных масштабных учений и предложила провести переговоры по этому вопросу. Однако американское правительство отвергло данную инициативу, а президент Барак Обама объявил о решении ввести дополнительные санкции в отношении КНДР.

"КНДР готова к любому виду войны с США", а "народная армия отреагирует на враждебную политику Вашингтона справедливыми ударами возмездия", подчеркнул дипломат.

Начавшиеся 2 марта ежегодные южнокорейско-американские маневры Foal Eagle завершатся 24 апреля. В них будет задействовано 200 тыс. военнослужащих РК и контингент американских войск численностью 3,7 тыс. человек. Одновременно на юге Корейского полуострова начнутся американо-южнокорейские командно-штабные маневры Key Resolve, которые будут длиться с 2 по 13 марта. В них примут участие 10 тыс. южнокорейских и 8,6 тыс. американских военнослужащих.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.