Всемирный банк заинтересован в продолжении сотрудничества с Россией

915 просмотров
0
Среда, 02 Апр 2014, 00:00

Президент Всемирного банка Джим Ен Ким заявил, что организация заинтересована в продолжении сотрудничества с Россией, но ее беспокоит экономика страны, которая пострадает из-за санкции со стороны ЕС и США.

Он отметил, что международные санкции будут иметь тяжелые последствия для российской экономики.

«Наша организация находится вне политики и оценивает ситуацию исключительно с экономической точки зрения. По нашему мнению, темпы роста ВВП России все еще очень медленные и составляют около 1,1%. При развитии нынешней ситуации с санкциями, этот показатель может сократиться на 1,5-2%», — заявил глава ВБ.

Он призвал все стороны конфликта достичь компромисса, отметив, что ВБ нацелен на сохранение хороших отношений с Россией.

«Мы пристально следим за ситуацией, у нас очень серьезные рабочие отношения с российским правительством, и мы сотрудничаем по целому ряду вопросов», — подчеркнул Ен Ким.

Источник:gazeta.ru

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай