Каирский суд оправдал бывшего главу правительства и бывшего министра внутренних дел Египта

1119 просмотров
0
Вторник, 24 Фев 2015, 17:24

Каирский суд во вторник вынес оправдательный вердикт в отношении экс-главы египетского правительства Ахмеда Назифа и бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли по делу о коррупции, сообщает РИА Новости  со ссылкой на местные СМИ.

Оправдательное решение суда последовало вслед за пересмотром громкого уголовного дела, обвиняемыми по которому проходили высокопоставленные чиновники эпохи Хосни Мубарака.

Ахмед Назиф, руководивший при Мубараке правительством, был приговорен к трем годам тюрьмы за "незаконное обогащение" и присвоение свыше девяти миллионов долларов. Экс-чиновник успел провести за решеткой более двух лет, пока минувшим летом на время пересмотра этого дела он не был выпущен на свободу.

Бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли помимо дела о коррупции вместе с бывшим президентом Хосни Мубараком обвинялся в убийстве демонстрантов в январе 2013-го года. В начале декабря обвинения по этому делу с них были сняты.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай