Янукович с семьей уехал на отдых в Сочи

1166 просмотров
0
Вторник, 01 Апр 2014, 00:00

Виктор Янукович вместе со своей гражданской женой Любовью Полежай и ее дочерью сейчас находится на Черноморском побережье Кавказа.

Об этом «Вестям» сообщил экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, у которого есть друзья среди соседей Януковича в Подмосковье.

«Предположительно, он сейчас в Сочи на отдыхе и останется там надолго. В Подмосковье ему делать нечего, потому что какой-то обязательной привязки к местонахождению у него нет. Его падчерице, конечно, нужно ходить в школу, но они, насколько я знаю, решают этот вопрос частными учителями», — говорит Митволь.

В тему Рассекретили новое жилье Януковича 

Он добавил, что за Януковичем в Подмосковье по-прежнему остались два дома — его собственный в поселке Ландшафт и купленный на человека из "свиты" в Барвихе, в элитном поселке «Сады Майендорфа». Там имеют особняки многие влиятельные россияне. Например, по данным российских СМИ, в Барвихе живут тесть Романа Абрамовича Александр Жуков, экс-супруг Кристины Орбакайте Руслан Байсаров, семья экс-президента «Роснефти» Сергея Богданчикова.

В гости к Януковичу в Подмосковье несколько раз в неделю приезжают политики из Украины. Подробнее...

Новое имение обошлось экс-президенту Украины якобы в $52 млн, сообщает Олег Митволь. По его словам, к Януковичу в Подмосковье ездили действующие украинские политики. «Конкретных фамилий я назвать не могу, но это были те, кому интересны предвыборные расклады. Правда, о том, чтобы среди них был кто-то из нынешних кандидатов в президенты, я не слышал. Единственное, что могу сказать, — не удивлюсь, если к нему приедет ваш Дарт Алексеевич Вейдер, потому что уж больно он похож на нашего технического кандидата на выборах в мэры Москвы и нескольких городов Московской области Сергея Паука Троицкого (лидера культовой трэш-металл группы «Коррозия металла»), — считает Митволь. По его словам, политтехнология использования на выборах Паука и Дарта Вейдера одна и та же.

«Эти приемы очень похожи. У Паука было две функции. Первая — это маргинализация всех кандидатов, кроме провластных. То есть таким образом электорату давали понять, что в оппозиции — одни фрики. Вторая функция — это слив компроматов на оппозицию», — говорит российский политтехнолог Евгений Минченко.

Источник:vesti

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай