В южнокитайской провинции Гуандун с начала года выявлено 50 случаев заражения птичьим гриппом

895 просмотров
0
Воскресенье, 15 Фев 2015, 15:45

В южнокитайской провинции Гуандун с начала года были выявлены 50 новых случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "Чжунго жибао".

Издание отмечает, что празднование населением Нового года по лунному календарю - Чуньцзе может способствовать распространению вируса. "Во время празднования Чуньцзе в Китае существенно увеличивается количество потребляемого в пищу мяса птицы", - пояснил представитель администрации китайской провинции.

По этой причине эксперт центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Гуандун Хэ Цзяньфэн рекомендовал властям провинции ужесточить контроль за продажей живой птицы.

Впервые вирус птичьего гриппа H7N9 был диагностирован в Китае у человека в марте 2013 года. До сих пор нет свидетельств того, что H7N9 может передаваться от человеку к человеку воздушно-капельным путем. Однако микробиологи не исключают такой возможности, если штамм подвергнется мутации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе