В Совбезе ООН продолжаются переговоры по российскому проекту резолюции о мирном урегулировании на Украине

974 просмотров
0
Воскресенье, 15 Фев 2015, 11:45

Члены Совета безопасности ООН продолжают переговоры по внесенному РФ проекту резолюции в поддержку договоренностей по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, достигнутых на этой неделе в ходе переговоров в Минске. Об этом сообщил корр. ТАСС осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации.

Ожидается, что в воскресенье СБ ООН может принять две резолюции - по Украине и по ситуации в Йемене, где продолжается острый внутриполитический кризис.

"Они (члены СБ) все еще ведут переговоры. По всей видимости, по Йемену все уже решено, но есть некоторые вопросы по Украине", - сказал собеседник агентства.

Оговоренный на встречах в Минске режим прекращения огня между украинскими силовиками и ополченцами на востоке страны вступил в силу в 00:00 мск (03.00 по времени Астаны). Однако спустя час после этого представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что позиции ополченцев подверглись артиллерийскому обстрелу в районе Дебальцево. "Подразделения ДНР, в целях недопущения гибели мирного населения, ведут точечный огонь по огневым средствам противника", - сказал он.

В свою очередь глава луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий сообщил, что на территории ЛНР фактов нарушения режима прекращения огня не зафиксировано.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай