В первый день показа фильма «Пятьдесят оттенков серого» кассовые сборы составили $8,6 млн

1235 просмотров
0
Суббота, 14 Фев 2015, 17:30

Кассовые сборы в размере 8,6 млн долларов сделал за первый день показа в Северной Америке фильм "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Gray), сообщил в Лос- Анджелесе представитель создателя картины - компании Universal, передает ТАСС.

Таким образом, по данному показателю фильм установил рекорд для этой киностудии в категории картин до 17-ти лет (R). В общем рейтинге она вышла на второе место после картины "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" (The Hangover 2), которая собрала в день премьеры 10,4 млн долларов.

Как отмечают специалисты, наибольшее число зрителей, пришедших в минувший четверг на первые показы "Пятьдесят оттенков серого" составляли женщины. Картина демонстрировалась в 2830 кинотеатрах США и Канады.

Согласно независимым оценкам, за ближайшие три дня картина способна собрать до 75 млн долларов, так как количество кинотеатров, которые демонстрируют картину, увеличилось с субботы в Северной Америке до 3646-ти. Сама киностудия Universal придерживается более сдержанных оценок - около 50 млн долларов.

Еще до 80 млн долларов создатели фильма ожидают получить в прокате за пределами Северной Америки.

По оценкам, бюджет картины составил 40 млн долларов.

Выход фильма режиссера Саманты Тейлор-Вуд сопровождался интенсивной дискуссией о нравственных границах эротического кинематографа. Это создало вокруг картины повышенный интерес, который сейчас выражается, в том числе, и в высоких кассовых сборах.

Картина является экранизацией бестселлера британской писательницы Э.Л.Джеймс. В заглавных ролях в фильме снялись Дакота Джонсон (Анастейша Стил) и Джейми Дорнан (Кристиан Грей).

Голливудская пресса сообщает, что часть зрителей была разочарована медленным развитием действия, когда первая эротическая сцена происходит лишь на 41 минуте и 42-ой секунде. Однако затем события убыстряются. Продолжительность картины - 120 минут. В целом, согласно хронометражу критиков, эротические сцены фильма занимают 11 минут. 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай