Сын президента Чили ушел в отставку из-за выданного жене кредита

1031 просмотров
0
Суббота, 14 Фев 2015, 13:00

Сын президента Чили Мишель Бачелет Себастьян Давалос покинул пост главы правительственной благотворительной организации из-за обвинений в использовании своего влияния для получения крупного кредита на имя супруги, передает Русская служба BBC.

Как утверждает оппозиция, компания, которой управляет жена Давалоса, потратила 10 миллионов долларов кредита на покупку земли, которая была позже перепродана по гораздо более высокой цене.

Национальный банк Чили ранее отверг обвинения в адрес сына Бачелет, однако заявления спровоцировали политический скандал. Давалос принес публичные извинения за вред, который его действия причинили президенту и правительству страны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Скандал или процедура: как выбрали нового председателя Гражданского альянса Алматы
Нуржан Жакупов сменил Каиржана Абдухалыкова
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд