Боевики «Боко харам» напали на деревню в Чаде

1122 просмотров
0
Пятница, 13 Фев 2015, 17:36

Боевики радикальной нигерийской группировки "Боко харам" совершили нападение на деревню в соседнем Чаде. Как сообщили в пятницу представители силовых структур этой страны, в результате вылазки убиты десять мирных жителей и один военнослужащий, передает ТАСС.

Около 30 боевиков, вторгшихся на катерах, атаковали деревню Нгубуа на берегу озера Чад в утренние часы, а затем подожгли дома. После прибытия на место происшествия правительственных войск республики нападавшие были вынуждены отступить.

В последнее время "Боко харам" не снижает свою террористическую активность. Для борьбы с боевиками в соседних с Чадом Нигерии, Камеруне и Нигере были развернуты вооруженные силы ряда африканских стран. Им также поставлена задача находить и уничтожать базы экстремистов.

Благодаря широкой антитеррористической кампании силам безопасности Нигера удалось уничтожить за минувшую неделю 260 боевиков "Боко харам" в области Диффа на юго-востоке страны. Силовики также арестовали нескольких радикалов и изъяли принадлежавшее им оружие. Кроме того, за последние недели широкое наступление войск Чада и Нигерии при поддержке авиации заставило боевиков оставить десятки городов. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе