Университет в мексиканском городе Нуэво-Ларедо закрылся из-за проблем с безопасностью

859 просмотров
0
Среда, 11 Фев 2015, 11:48

Подразделение мексиканского Университета Долины Мехико (Universidad del Valle de Mexico) в городе Нуэво-Ларедо в штате Тамаулипас прекратил работу и закрыл здания из-за угроз от преступного мира, передает РИА Новости со ссылкой на заявление вуза в Facebook.

"Мы будем связываться с каждым из наших студентов, чтобы рассказать им о тех альтернативных путях, которые предлагаются для продолжения занятий", — говорится в заявлении.

По словам представителей вуза, причиной такого шага стали угрозы вымогательств, похищений и нападений на университетские объекты со стороны преступников. При этом университет отмечает, что приоритетом для руководства является обеспечение безопасности академического и административного сообщества вуза.

Занятия в университете в Нуэво-Ларедо были временно прекращены еще в январе, теперь же принято решение вообще закрыть кампус. Подразделение Университета Долины Мехико в этом городе — не первое закрытое в штате Тамаулипас из-за проблем с безопасностью. Ранее такая же участь постигла кампус в городе Рейноса, правда, через некоторое время там возобновились занятия.

Штат Тамаулипас является ареной противостояния нескольких наркокартелей, борющихся за контроль над поставками наркотиков в США.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай