Гражданская авиация Украины возобновит полеты над Черным морем

838 просмотров
0
Вторник, 10 Фев 2015, 16:48

Киев и IСАО (Международная организация гражданской авиации) пришли к предварительному согласию о возобновлении полетов по четырем трассам над Черным морем, сообщает РИА Новости со ссылкой на Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух").

В настоящее время движением над Крымом и открытым морем в его районе управляет "Крымаэронавигация", функционирующая в рамках Единой системы организации воздушного движения в РФ. Ранее это воздушное пространство было закреплено за "Крымаэрорухом", который являлся структурным подразделением госпредприятия "Украэрорух" и был национализирован парламентом Крыма после референдума о присоединении к России.

"Украэрорух" еще весной минувшего года сообщил, что "IСАО якобы подтвердила исключительные права Украины на осуществление аэронавигационного обслуживания в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района".

"Украине удалось достичь предварительных договоренностей с руководством IКАО, IАТА, FAA и Евроконтроля по восстановлению использование воздушных трасс над акваторией Черного моря самолетами гражданской авиации… В ходе встреч представители IКАО, IАТА, FAA и Евроконтроля высказали ряд замечаний и предложений, были выбраны четыре маршрута для дальнейшего возможного планирования и выполнения полетов пользователями воздушного пространства", — говорится в сообщении.

И.о. заместителя директора по аэронавигации "Украэроруха" Руслан Гуцан отметил, что "сейчас "Украэрорух" должен внести соответствующие изменения и кое-что доработать safety case, учитывая предложения международных экспертов". Также он сообщил, что в ближайшее время должна состояться рабочая встреча с представителями IАТА и Евроконтроля по восстановлению воздушного движения над Черным морем.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента