Две с половиной тысячи человек эвакуировали украинские власти из Дебальцево в Донбассе

1736 просмотров
0
Среда, 04 Фев 2015, 17:48

Власти Украины эвакуировали 2,5 тысячи человек из Дебальцево, в том числе 680 детей, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк, передает РИА Новости.

Ранее действующий председатель ОБСЕ, вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич призвал немедленно установить перемирие в районе Дебальцево в Донбассе минимум на три дня для вывода гражданского населения. В среду замкомандующего штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что инициатива с введением "режима тишины" в районе Дебальцево принадлежит ДНР. По его словам, ополченцы по Дебальцево артиллерийский огонь не ведут, выводу мирного населения не препятствуют.

"В целом, мы эвакуировали из Дебальцево 2,5 тысячи людей, из которых 680 дети и около 60 инвалиды, которые не могут самостоятельно передвигаться", — заявил Яценюк после передачи Госслужбе по чрезвычайным ситуациям бронированных медицинских автомобилей.

По его словам, власти Украины приняли решение предоставить бронированные автомашины, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию людей. "Мы приняли решение срочно предоставить бронированные автомашины для Государственной службы чрезвычайных ситуаций для того, чтобы вывозить людей", — сообщил премьер, добавив, что автомобили также доставят в зону спецоперации гуманитарную помощь в виде воды. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай