Северная Корея готова противостоять США даже в ядерной войне

1224 просмотров
0
Среда, 04 Фев 2015, 10:00

КНДР заявила о намерении принять самые решительные контрмеры "в ответ на крайне враждебные действия администрации президента США Барака Обамы". Как отмечается в опубликованном в среду заявлении государственного комитета обороны (ГКО), Пхеньян "готов противостоять США в любой войне, включая ядерную", передает ТАСС.

У народа и армии КНДР, отмечается в нем, "больше нет необходимости или желания садиться за стол переговоров с США, которые стремятся затоптать идеологию республики и свергнуть ее социальный строй".

КНДР в конфронтации с США "может задействовать компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны", сообщил ГКО.

Кроме того, подчеркнул комитет, который возглавляет Ким Чен Ын, "Корейская народная армия будет использовать чучхейскую стратегию и тактику, а также не имеющие прецедентов в истории методы ведения военных действий".

Судя по заявлению, возмущение в Пхеньяне вызвало решение президента США Барака Обамы ввести дополнительные санкции в отношении КНДР, а также "постоянные призывы американского политического и военного руководства усилить блокаду страны". В заявлении отмечается также опасный характер предстоящих вскоре масштабных маневров США и Южной Кореи.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай