Яценюк: Украине для получения помощи нужен план стабилизации экономики

943 просмотров
0
Понедельник, 31 Мар 2014, 00:00

И.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил, что страна получит необходимые кредиты от МВФ и других международных организаций после того, как предоставит план стабилизации собственного экономического положения.

Яценюк отметил, что обещанные 13 миллиардов долларов можно будет получить лишь тогда, когда "мы расскажем Украине и всему миру, что происходит с государственными финансами, в какой экономической "пропасти" мы находимся и как собираемся из нее выбираться".

По словам Яценюка, этобы вывести экономику из кризиса, придется сделать ряд вещей, которые украинцы не одобрят, но примут. По его словам, государство должно сократить расходы.

"Потому мы повышаем налоги. Начали мы повышение налогов с большого бизнеса. Как бы это кому не было тяжело. Это касается горно-обогатительного комплекса, ликеро-водочной индустрии, табачной индустрии, пивной индустрии и это касается 300 тысяч наибогатейших украинских граждан, которые в целом владеют активами страны. Вот эти 300 тысяч граждан, в том числе и я, будут платить налоги намного больше, чем платили", - отметил Яценюк.

Источник:pravda.r

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай