13 человек погибли в результате снежной бури в Южной Калифорнии

1019 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Мар 2023, 17:30

Спасательные службы вынуждены использовать вертолеты, но далеко не всегда им удается оказать помощь нуждающимся

13 человек погибли при снежном шторме, который обрушился на округ Сан-Бернардино в Южной Калифорнии, передает ABC News.

Полиция округа Сан-Бернардино проводит расследование каждого летального случая. Один из них произошел в результате дорожно-транспортного происшествия из-за погодных условий.

23 февраля Национальная метеорологическая служба опубликовала предупреждение о снежной буре в горах Сан-Бернардино. Это первое подобное предупреждение за более чем три десятилетия. Синоптики первоначально прогнозировали высоту снежного покрова до 150 сантиметров.

Из-за снежных бурь в округе Сан-Бернардино объявили чрезвычайное положение после того, как жители горных общин оказались в ловушке собственных домов или не смогли добраться до своего жилья из-за выпавшего снега высотой в несколько футов. Были случаи, когда жители Сан-Бернардино не могли выйти из домов в течение 14 дней, находясь там без продовольствия.

Около 600 учеников начальных и средних школ в округе Ориндж были вынуждены остаться в учебном заведении на выходные из-за отсутствия возможности вернуться домой.

По данным администрации губернатора, бригады убрали более 5,5 млн кубометров снега с автомобильных дорог в округе Сан-Бернардино, что составляет почти 2270 плавательных бассейнов олимпийского размера.

Фото: golosameriki.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером