В Нью-Йорке из-за бурана прекращена работа общественного транспорта

1018 просмотров
0
Вторник, 27 Янв 2015, 10:36

Власти крупнейшего мегаполиса США в понедельник распорядились на время прекратить работу общественного транспорта, сообщает ТАСС.

С 23:00 по местному времени (10:00 по времени Астаны) в Нью-Йорке будет полностью прекращено движение автобусов и поездов, а также работа метро. По прогнозам синоптиков, в городе в ближайшие часы может выпасть до 300 мм осадков.

В настоящее время общественный транспорт в городе работает с серьезными перебоями. Автобусы прибывают с опозданием в час и более. На многих станциях метро образовались толпы спешащих домой пассажиров.

Аналогичная ситуация сложилась и в ряде городов штата Нью-Джерси. Многие дороги там перекрыты по соображениям безопасности. Работа общественного транспорта ограничена.

В общей сложности режим чрезвычайной ситуации из-за надвигающейся на Восточное побережье США снежной бури объявлен уже в четырех американских штатах: Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и Массачусетсе. Их жителям предписано без необходимости не покидать свои дома. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд