Девятилетние близнецы жили одни дома в течение пяти месяцев

1221 просмотров
0
Суббота, 24 Янв 2015, 07:50

Девятилетние близнецы из Нью-Гемпшира в течение пяти месяцев жили одни, сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал CNN.

По данным СМИ, родители мальчиков (их имена не уточняются) уехали в Нигерию в июле 2014, а присмотреть за детьми попросили дядю близнецов Гиобари Атуру (Giobari Atura). Изначально мужчина обещал переехать в дом своего брата, однако вместо этого последующие пять месяцев навещал детей лишь несколько раз в неделю.

Все это время дети питались преимущественно лапшой быстрого приготовления. Они рассказали, что Атуру наказал им самостоятельно просыпаться по утрам, собираться в школу и не опаздывать на автобус.

Полицейским стало известно об инциденте от работников школы. После посещения дома, где жили близнецы, сотрудники правопорядка задержали Атуру. Ему было предъявлено обвинение в создании угрозы жизни детей. Мужчина рассказал полицейским, что оставил детям свой номер телефона на тот случай, если им что-то понадобится. В то же время, по словам детей, в их доме телефон не работал, поэтому для того, чтобы позвонить родственнику, им приходилось пользоваться соседским аппаратом.

После того как родители близнецов узнали о том, что мальчики жили одни почти полгода, они срочно вернулись домой из Нигерии. Отмечается, что они планировали приехать в США еще в августе, однако из-за проблем с документами им пришлось задержаться.

Помощник прокурора округа Майкл Валентайн (Michael Valentine) заявил, что родителям детей не будет предъявлено никаких обвинений, так как они оставили близнецов на попечение родственника.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента