Встреча контактной группы по ситуации на Украине в минском формате до конца недели вряд ли состоится

1317 просмотров
0
Четверг, 22 Янв 2015, 17:36

Созыв заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в минском формате до конца недели вряд ли возможен. Такое мнение высказал ТАСС источник, близкий к секретариату ОБСЕ. По его словам, "такая встреча на этой неделе маловероятна".

Он напомнил, что накануне министры иностранных дел Германии, России, Украины и Франции по итогам встречи в Берлине согласовали заявление, в котором в том числе призвали к активизации работы контактной группы и к созданию внутри нее рабочих подгрупп.

"Пока прорабатывается вопрос создания двух таких подгрупп - одна будет заниматься вопросами разграничения и отвода тяжелых вооружений, а вторая будет вырабатывать модальности доставки гуманитарной помощи Донбассу", - пояснил источник. Предполагается, что они будут заниматься подготовкой предложений для встреч контактной группы в Минске.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай