Очки дополненной реальности от корпорации Microsoft поступят в продажу до конца 2015 года

1223 просмотров
0
Четверг, 22 Янв 2015, 14:48

Американская корпорация Microsoft представила очки дополненной реальности под названием HoloLens, которые поступят в продажу до конца 2015 года, передает ТАСС.

В HoloLens встроен специальный чип, с помощью которого очки могут накладывать голографические изображения на реальные объекты, говорится в сообщении корпорации. Они также распознают жесты, голос и направление взгляда пользователя. Взаимодействие с голографическими изображениями позволяют играть в видеоигры, создавать 3D-модели, проводить видеоконференции.

Этот гаджет автономный, для обработки информации используется принципиально новый процессор - HPU (Holographic Processing Unit).

Поддержка голографических приложений будет встроена в новую версию операционной системы Microsoft Windows 10, презентованной корпорации. Это позволит компании привлечь к созданию приложений разработчиков, специализирующихся на виртуальной и дополненной реальности.

Сама Microsoft запустила для Windows 10 приложение HoloStudio, которое позволяет создавать 3D-объекты, а потом распечатывать их с помощью 3D-принтера.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд