Президент США выступает с ежегодным посланием к Конгрессу

1376 просмотров
0
Среда, 21 Янв 2015, 09:12

Президент США Барак Обама в ежегодном послании Конгрессу о положении в стране заявил, что страна вернулась к уверенному экономическому росту и закончила войны в Ираке и Афганистане, передает Русская служба BBC.

"Положение страны прочное", - сказал президент под аплодисменты членов обеих палат.

В конце минувшего года большинство как Сенате, так и в Палате представителей получили республиканцы, которые выступают против политики президента-демократа, в частности дополнительных повышений налогов.

Обама предостерег республиканцев от попыток обратить вспять его политику, лишить финансирования систему медицинского страхования или препятствовать амнистии нелегальных иммигрантов.

Выступление Обамы продолжается, и за ним последуют возражения представителя республиканского большинства – сенатора от Айовы Джони Эрнст.

Эрнст, избранная в Сенат на ноябрьских промежуточных выборах, прославилась в первую очередь предвыборным роликом, в котором она охотно поддерживала беседу с фермерами о кастрации свиней. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай