ДТП с автомобильным кортежем госсекретаря США случилась в Индии из-за щенка

942 просмотров
0
Вторник, 13 Янв 2015, 13:24

Выскочившая внезапно на дорогу собака стала причиной небольшого дорожно-транспортного происшествия, в которое попал в понедельник в индийском городе Ахмадабад автомобильный кортеж госсекретаря США Джона Керри. Об этом сообщил позднее в тот же день целый ряд средств массовой информации США, включая газету Washington Post, передает ТАСС.

По данным газеты, щенок выбежал на дорогу прямо перед бронированным внедорожником Toyota, в котором руководителя внешнеполитического ведомства США везли по завершении пребывания в Ахмадабаде в аэропорт.

Водитель Керри ударил по тормозам, пытаясь спасти собаку. Машине, следовавшей прямо за автомобилем Керри, избежать столкновения не удалось. Автомобилю, в котором ехал госсекретарь США, серьезного ущерба, судя по фотографиям в американской печати, нанесено не было.

Как подчеркнули в американской делегации, ни Керри, ни сопровождавшие его лица "никаких травм не получили". Это подтвердила в том числе руководитель пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, находившаяся также в Индии.

Осталась ли невредимой собака, ставшая виновницей ДТП, американская печать не уточнила. Washington Post отметила, что информации на этот счет нет.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента