Пять из девяти задержанных в связи с терактами в Париже освобождены

769 просмотров
0
Воскресенье, 11 Янв 2015, 17:15

Пять человек, ранее подозреваемых в причастности к серии терактов в Париже, освобождены из-под стражи, заявила официальный представитель прокуратуры французской столицы Аньес Тибо-Лекуивр, передает РИА Новости.

На нынешней неделе во Франции экстремисты устроили серию терактов. Сначала двое мужчин напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. Позднее один из их сподвижников расстрелял двух сотрудников правопорядка, а потом захватил заложников в магазине кошерной продукции. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил, что в рамках расследования нападения на редакцию Charlie Hebdo задержаны девять человек.

Как отметила представитель прокуратуры, пятеро бывших подозреваемых были выпущены на свободу в субботу вечером, передает агентство Ассошиэйтед пресс. Некоторым родственникам предполагаемых террористов предварительно предъявлены обвинения, однако никто из них не взят под стражу.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента