Очередные слухи о смерти Фиделя Кастро не подтвердились

994 просмотров
0
Суббота, 10 Янв 2015, 13:30

Сын лидера Кубы Рауля Кастро и племянник Фиделя Кастро Алехандро Кастро Эспин опроверг появившиеся в СМИ и Интернете очередные слухи о кончине лидера кубинской революции, заявив, что видел Фиделя два дня назад, и тот "чувствует себя хорошо", сообщает РИА Новости.

Алехандро Кастро, находящийся в настоящий момент в Греции, заявил, что видел лидера кубинской революции перед тем, как вылететь с острова, и что "не стоит придавать значения" слухам о здоровье Фиделя, передает аргентинское агентство Telam.

За последние двое суток с подачи ряда западных СМИ в Интернете вновь появилась волна слухов о якобы смерти Фиделя. Ряд западных изданий и журналистов со ссылкой на собственные источники писали о "массовом возвращении" на родину кубинских военных, находящихся в Венесуэле, о созыве внеплановой пресс-конференции для местных и иностранных СМИ, и даже о предполагаемом выступлении Рауля Кастро. Все эти утверждения оказались несостоятельными.

Работающий на Кубе латиноамериканский журналист Фернандо Равзберг, комментируя происходящее в своем блоге, вспоминает, что Фидель еще в 90-х годах во время одного из разговоров с иностранной прессой заметил, что его "хоронили" уже столько раз, что когда он "действительно умрет", то в это "никто не поверит".

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай