На Украину прибыла миссия Международного валютного фонда

974 просмотров
0
Четверг, 08 Янв 2015, 17:48

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибыла на Украину и приступила с четверга к работе. Такую информацию сегодня подтвердили ТАСС в представительстве фонда в Киеве.

"Мы работаем согласно обнародованному заявлению. По графику", - сообщил собеседник агентства, подтвердив информацию о том, что представители МВФ приступили к работе.

В конце декабря 2014 года МВФ заявил, что миссия "оперативно работает над обеспечением продолжения обсуждения с представителями власти на Украине программы реформ, поддерживаемой МВФ, которая нацелена на стабилизацию экономики страны и возобновление устойчивого экономического роста".

Как ожидается, представители фонда будут вести консультации с украинскими властями до конца января.

Ранее МВФ одобрил выделение Украине $17 млрд на стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса. Первый транш на $3,2 млрд Киев получил в мае 2014 года, второй - на $1,4 млрд - в начале сентября прошлого года. Выделение очередного транша зависит от выполнения властями страны условий стабилизационной программы, что и должна оценить миссия МВФ.

Украинский министр финансов Наталия Яресько считает, что Украина оказалась сейчас в отчаянном финансовом положении. Такую оценку ситуации в стране министр дала в интервью телеканалу Bloomberg.

Она находится в Берлине, где ведет консультации на предмет возможного увеличения Евросоюзом объемов помощи Киеву.

"Украина находится в отчаянном финансовом положении, нам требуется помощь в сбалансировании резервов Центрального банка, - сказала Яресько. - Имеются различные оценки размера требуемых сумм, и мы будет обсуждать это в ближайшие недели. Сейчас мы обращаемся ко всем нашим партнерам - США, странам ЕС, Канаде, Австралии, Японии, Международному валютному фонду, Всемирному банку - с просьбой оказать нам поддержку в это очень и очень непростое время".

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай