На подмосковных федеральных трассах развернули пункты обогрева водителей

795 просмотров
0
Вторник, 06 Янв 2015, 18:00

В Подмосковье спасатели развернули на федеральных трассах пункты обогрева для водителей из-за морозов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области.

"На федеральных автодорогах Московской области развернуты 14 мобильных и 15 стационарных пунктов обогрева. Сотрудники МЧС России готовы встретить и оказать необходимую помощь водителям и пассажирам автомобилей", - сказал собеседник агентства. По его словам, каждый пункт оборудован всем необходимым для оказания помощи.

"В составе каждого мобильного пункта обогрева или теплые палатки, или вместительный автобус. Каждый, кто оказался в пути может получить необходимую помощь, выпить горячего чая и согреться. Стационарные пункты оборудованы на базе кафе, гостиниц и дорожных комплексов", - уточнили в ГУ МЧС.

В организации пунктов обогрева задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области, Тульского спасательного центра, Центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Вместе с тем Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям Подмосковья с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила перехода через дорогу. Автовладельцев спасатели просят соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай