Президент Франции: Если в России кризис, то это не обязательно хорошо для Европы

813 просмотров
0
Понедельник, 05 Янв 2015, 16:00

Санкции Запада в отношении России должны быть сняты в случае прогресса в урегулировании кризиса на востоке Украины, заявил президент Франции Франсуа Олланд в эфире радиостанции France Inter, передает Русская служба BBC.

"Если в России кризис, то это не обязательно хорошо для Европы, - сказал французский лидер. - Я думаю, что санкции сейчас должны остановиться. В случае если будет прогресс, они должны быть сняты. Если же прогресса не будет, санкции останутся".

Ранее вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что ужесточение санкций против России может еще больше дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в хаос. "Мы хотим помочь разрешить конфликт на Украине, а не поставить Россию на колени", - сказал он.

В понедельник в Берлине должна состояться встреча представителей МИД Украины, России, Германии и Франции, посвященная украинскому кризису.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года страны Запада ввели несколько пакетов санкций против России. Наиболее болезненные санкции были введены после начала вооруженного конфликта на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в оказании военной помощи сепаратистам в Донбассе и прямом военном участии в конфликте, российские власти последовательно отрицают эти обвинения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Цель дня – напомнить о масштабах онкологических заболеваний, важности профилактики, ранней диагностики и доступного лечения