На юге Австралии полыхают природные пожары

872 просмотров
0
Понедельник, 05 Янв 2015, 13:12

Природные пожары охватили лесные массивы в австралийских штатах Южная Австралия и Виктория в южной части страны, тысячи человек покинули свои дома, двое считаются пропавшими без вести, сообщает РИА Новости.

Не менее 29 человек, в основном пожарные, пострадали в результате лесных пожаров в Австралии, сообщил премьер штата Южная Австралия Джей Уэзерилл.

Зона пожаров за понедельник не сильно расширилась, но ожидается ухудшение ситуации из-за прогнозируемой жары в +38 и сильных ветров, сообщает издание Australian.

В тушении пожаров принимают участие не менее 500 пожарных.

Двое пожилых людей, пропавших без вести в воскресенье, были позже найдены, их состояние оценивается как нормальное.

Пожары возникли в лесных массивах к югу от города Аделаида в пятницу, затем пламя из-за высокой температуры воздуха, достигавшей 40 градусов по Цельсию, и сильных ветров (около 90 км/ч) распространилось на другие районы. Всего, по данным местных властей, в результате стихии сожжено более 13 гектаров лесных массивов.

Несколько тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома, точное число эвакуированных не указывается.

По данным телеканала, нынешние пожары могут считаться самыми крупными со времен так называемой пепельной среды — 16 февраля 1983 года — когда стихия в южной части Австралии унесла жизни 76 человек, включая 15 пожарных.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай