Северокорейский дезертир ограбил и убил четырех китайцев

779 просмотров
0
Понедельник, 05 Янв 2015, 11:36

Дезертир, предположительно, из армии КНДР, убил четверых китайцев во время ограбления в пограничном городе Хэлун.

Инцидент произошел 28 декабря, однако агентство Ренхап сообщило о нем лишь в понедельник со ссылкой на свои источники, передает РИА Новости.

Сообщается, что после инцидента КНДР перегруппировала свои пограничные войска.

В конце 2013 года южнокорейские СМИ сообщали, что Пхеньян усиливает патруль на границе с Китаем, через которую бегут граждане КНДР, и направляет дополнительных агентов в пограничные районы, чтобы остановить поток беженцев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Цель дня – напомнить о масштабах онкологических заболеваний, важности профилактики, ранней диагностики и доступного лечения