Взрыв неустановленного устройства произошел в Одессе на улице Гимназической возле дома номер 3, передает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».
Взрыв прогремел примерно в 23:30 мск воскресенья, 4 января (2:30 5 января по времени Астаны). В результате пострадал вход в здание, где располагается координационный центр помощи бойцам АТО (антитеррористической операции) и припаркованная рядом машина. В самом здании выбиты окна.
Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.
С декабря 2014 года в Одессе произошла серия взрывов, квалифицированных как теракты. 3 января в город были введены подразделения Национальной гвардии Украины, которые займутся патрулированием городских улиц.