Сразу на 7% снизился курс белорусского рубля к доллару

1013 просмотров
0
Понедельник, 29 Дек 2014, 17:12

Курс белорусского рубля к доллару в понедельник ослаб сразу на 7% по результатам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Национального банка Белоруссии.

"Изменения официального обменного курса белорусского рубля к доллару составили, по результатам торгов на белорусской валютно-фондовой бирже 29 декабря, около 7%", — говорится в сообщении.

Согласно данным Нацбанка, официальный курс на понедельник составляет 11,03 тысячи белорусских рублей за доллар, а на 30 декабря — 11,8 тысячи белорусских рублей за доллар.

Правительство и Нацбанк Белоруссии ранее приняли решения по недопущению развития негативных тенденций на финансовом рынке. До 1 февраля установлен 30-процентный сбор при покупке валюты (за исключением расчетов за энергоносители). С 30 декабря размер комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты снижается до 20%, сообщил ранее в понедельник Нацбанк Белоруссии.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Цель дня – напомнить о масштабах онкологических заболеваний, важности профилактики, ранней диагностики и доступного лечения