Катафалк с гробом угнали в Лос-Анджелесе

811 просмотров
0
Понедельник, 29 Дек 2014, 11:24

Мужчина в США угнал катафалк с гробом, родственникам покойного удалось поймать злоумышленника, сообщает РИА Новости.

Директор ритуального бюро готовился провести церемонию похорон 19-летнего подростка в церкви на юге Лос-Анджелеса. Однако он был немало удивлен, не найдя катафалк в положенном месте. Пастор церкви Кеннет Литтл, узнав об инциденте, позвонил родственникам покойного и сообщил о случившемся.

Близким покойного удалось остановить угонщика и вступить с ним в словесную перепалку, пока не прибыла полиция.

Стражи порядка арестовали мужчину, объяснив, что ему будут предъявлены обвинения в угоне, однако перед этим врачи оценят его психическое состояние. Сообщается, что церемония похорон в связи с происшествием задержалась всего на 30 минут.

В ноябре похожий случай произошел в Австралии. Мужчина угнал катафалк с телом покойника во время похоронной церемонии. Родственник покойного заблокировал выезд из тупика своим автомобилем и задержал мужчину до приезда полиции. Как выяснилось позднее, угонщик, страдавший слабоумием, сбежал из интерната для инвалидов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Цель дня – напомнить о масштабах онкологических заболеваний, важности профилактики, ранней диагностики и доступного лечения