В Узбекистане 29 марта 2015 года пройдут президентские выборы

1395 просмотров
0
Пятница, 26 Дек 2014, 15:24

Президентские выборы в Узбекистане пройдут 29 марта следующего года. Такое решение принято на заседании Центральной избирательной комиссии республики, сообщает ТАСС.

"В соответствии со статьей 117 Конституции Республики Узбекистан, статьей 2 Конституционного Закона Республики Узбекистан "Об очередных выборах в представительные органы государственной власти и президента Республики Узбекистан" и статьей 8 Закона Республики Узбекистан "О выборах президента Республики Узбекистан" принято решение об определении дня выборов президента Республики Узбекистан 29 марта 2015 года", - говорится в сообщении ЦИК.

В связи с этим с пятницы в республике началась избирательная кампания по выборам главы государства.

На заседании Центризбиркома также утверждена программа основных мероприятий по подготовке и проведению выборов, принято постановление об образовании республиканского пресс- центра по их освещению.

Президентские выборы - второе политическое мероприятие в избирательном цикле Узбекистана. Старт ему дали выборы в нижнюю палату парламента и местные советы народных депутатов, которые прошли 21 декабря. В них приняли участие 18 млн 490 тыс. 245 человек или 88,94% избирателей. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером