В Белом доме сменился шеф-повар

886 просмотров
0
Пятница, 26 Дек 2014, 14:12

Шеф-повар президента Барака Обамы, близкий друг первой семьи США Сэм Кэсс покинул штат сотрудников Белого дома после почти шести лет работы в нем, сообщает ТАСС.

Уход Кэсса, который также занимал должность старшего советника главы американской администрации и участвовал в выработке рекомендаций по организации здорового питания в системе начального и среднего образования в США, не стал неожиданностью.

Белый дом объявил о том, что это произойдет, еще в начале текущего месяца. Решение Кэсса объясняется семейными обстоятельствами: он летом женился и теперь перебирается к супруге - телеведущей канала MSNBC 36-летней Алекс Уэгнер - в Нью-Йорк.

Впрочем, Кэсс, которому 34 года, собирается по-прежнему продолжать участвовать в реализации инициативы по борьбе с детским ожирением, выдвинутой первой леди США Мишель Обамой. Будет ли он и дальше помогать готовить рекомендации насчет того, как лучше всего кормить американских школьников, пока не ясно. Между прочим, предыдущий пакет таких рекомендаций со стороны Белого дома привел к публичному спору между Мишель Обамой и американской Ассоциацией школьного питания.

Президентская чета и их дочери Малия и Саша были почетными гостями на свадьбе Кэсса, сыгранной в конце августа в расположенном в штате Нью-Йорк городе Покэнтико-Хиллс. Банкет по случаю свадьбы состоялся в местном ресторане высокой кухни Blue Hill at Stone Barns. Это заведение, пользующееся популярностью не только у американских, но и зарубежных гурманов, расположено на территории местной фермы, которая и поставляет на его кухню целый ряд продуктов. Шеф-поваром в Blue Hill at Stone Barns трудится Дэн Барбер, товарищ и наставник Кэсса.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай