Итальянскую железнодорожную станцию Санта-Виола подожгли

851 просмотров
0
Вторник, 23 Дек 2014, 15:36

Железнодорожное сообщение между Болоньей и Миланом на несколько часов было прервано во вторник утром из-за пожара на станции Санта-Виола в Болонье, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел около 4.30 утра по местному времени (9.30 по времени Астаны), когда на железнодорожной станции загорелись некоторые объекты, в том числе система управления и контроля движения составов. Как отмечает Corriere della Sera, речь идет о поджоге.

Движение скоростных и региональных поездов на одном из ключевых железнодорожных отрезков страны было прервано. Частично движение было восстановлено только к 7.30 (12.30 по времени Астаны), однако из-за пожара расписание было нарушено, поезда идут с сильными опозданиями.

Министр транспорта Италии Маурицио Лупи назвал произошедшее "террористическим актом". "Пожар, возникший сегодня утром рядом с Болоньей, — это террористический акт. Но это не остановит нас на пути изменения Италии", — написал министр в своем микроблоге в Twitter.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай