Только лояльные Исламу Каримову партии участвуют в выборах в Узбекистане

861 просмотров
0
Воскресенье, 21 Дек 2014, 13:04

В воскресенье утром в Узбекистане открылись избирательные участки для голосования на парламентских выборах.

За 135 мест в национальном парламенте борются четыре партии: либерально-демократическая, народно-демократическая, социал-демократическая и просто демократическая.

Еще 15 депутатских мест зарезервировано за "Экологическим движением Узбекистана".

Все партии, допущенные до выборов, поддерживают бессменного главу государства Ислама Каримова, который правит республикой ещё с советских времён.

Нелояльных Каримову партий в Узбекистане официально не зарегистрировано.

ОБСЕ направила на выборы ограниченную миссию наблюдателей в составе 20 человек. В официальном заявлении организация объясняет это "отсутствием конкурентной борьбы между кандидатами", в неофициальных комментариях представителей ОБСЕ узбекские выборы называются фарсом.

При этом не исключено, что новый парламент по сравнению с прежним будет иметь больший политический вес, поскольку в стране объявлен поэтапный переход от президентской формы правления к парламентской.

Как ожидается, предварительные результаты выборов станут известны уже в понедельник утром.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай