Пауло Коэльо предлагает $100 тыс. за право опубликовать фильм «Интервью» в своем блоге

794 просмотров
0
Пятница, 19 Дек 2014, 15:36

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо (Paulo Coelho) предложил компании Sony Pictures Entertainment выкупить за 100 тысяч долларов права на публикацию фильма о Ким Чен Ыне "Интервью", показ которого в США был отменен из-за угроз хакеров, сообщает РИА Новости.

"Я предлагаю Sony Pictures 100 тысяч (долларов) за права на публикацию "Интервью" в свободном доступе в моем блоге", — говорится в сообщении писателя в его официальном Twitter.

Позднее Коэльо добавил, что "предложение к Sony Pictures действует до полуночи (с пятницы на субботу). Вы (Sony Pictures) вернете 0,01% бюджета (фильма), а я скажу "НЕТ" террористическим угрозам (хакеров)".

Ранее СМИ сообщили, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, в которых будет проходить премьерный показ киноленты "Интервью" о северокорейском лидере Ким Чен Ыне. О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось.

По данным американских СМИ, атака была "спонсирована" КНДР. По данным газеты New York Times, средства и техника, которые использовали хакеры, совпадают с теми, что использовались в ходе атак на банки и СМИ Южной Кореи в прошлом году.

Фильм "Интервью" рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Снявшая картину компания Sony Pictures отменила американскую премьеру.

Коэльо — один из наиболее читаемых авторов современности, общий тираж его книг на всех языках составляет около 300 миллионов экземпляров, его романы остаются в списках бестселлеров во всем мире. А роман "Алхимик" попала в Книгу рекордов Гиннесса 2008 года как самый переводимый в мире.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай