Звезда Интернета Grumpy Cat заработал для своей хозяйки 64 млн фунтов

1290 просмотров
0
Понедельник, 08 Дек 2014, 16:30

Жительница США, 28-летняя Табата Бандесен, заработала благодаря тиражированию образа своего кота, получившего известность в Интернете под именем "Сердитый кот" (Grumpy Cat), 64 миллионов фунтов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Express.

Сердитый кот, ставший известным благодаря своему угрюмому виду, не раз снимался в рекламе, изображение домашнего животного многократно тиражировалось на различной сувенирной продукции. Кроме того, Сердитый кот также стал "звездой" собственного фильма "Худшее Рождество Сердитого Кота".

"То, чего он достиг за такое короткое время, просто невообразимо и абсолютно сводит с ума. Я смогла уволиться с работы, я была официанткой, через несколько дней после того, как он появился в социальных сетях, с тех пор мой телефон просто не умолкает", — заявила Бандесен, проживающая в американском городе Морристаун, штат Аризона.

Издание полагает, что хозяйка Сердитого кота благодаря тиражированию образа своего питомца заработала больше, чем некоторые голливудские знаменитости, такие как Николь Кидман, Камерон Диаз, Мэтт Деймон и Мэттью МакКонахи, однако точной информации, во сколько оценивается состояние голливудских звезд, газета не приводит.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером