11 детей и 1 взрослый погибли во время турпохода в Карелии

411 просмотров
0
Lenta.ru
Воскресенье, 19 Июн 2016, 18:30

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что по делу о гибели детей во время сплава по Сямозеру в Карелии появился первый задержанный. Его слова в воскресенье, 19 июня, приводит ТАСС, сообщает Lenta.ru.

«В настоящее время один из инструкторов задержан, с ним работают следователи (...) Принимаются меры к допросу пострадавших детей, работников лагеря, а также для изъятия в лагере интересующей документации», — добавил он.

Маркин также сообщил, что, по подтвержденным данным, жертвами трагедии стали 12 человек: 11 детей и один взрослый, передает РИА Новости. В МЧС агентству сообщили, что 36 человек спасены. Всего, по данным карельских властей, в сплаве принимали участие 49 человек, большинство из них дети в возрасте от 12 до 15 лет.

По предварительным данным, в ночь на 19 июня тургруппа попала в шторм, в результате чего одна из лодок перевернулась. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Расследование взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента